Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2022 года Сотрудники полиции обсудили с представителями этнических диаспор Камчатского края вопросы информационной и методической поддержки мигрантов

На минувшей неделе сотрудники Управления по вопросам миграции краевого УМВД провели рабочую встречу с представителями этнических диаспор Камчатского края. В мероприятии приняли участие заместитель Министра – начальник отдела развития трудовой мобильности и взаимодействия с работодателями Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов, а также заместитель Министра развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктор Махиня.

Врио заместителя начальника УВМ УМВД России по Камчатскому краю Алексей Ольховский довел до сведения присутствующих отдельные вопросы миграционного законодательства, касающиеся правового положения иностранных граждан в РФ и озвучил принимаемые меры административного воздействия в отношении граждан, нарушающих законодательство РФ в сфере миграции.

Председатель Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» Надежда Тихонова и приглашенные лица обсудили возможность организации на территории Камчатского края центра информационной и методической поддержки мигрантов и развития межнационального диалога.

В ходе встречи представители диаспор проинформированы о проведении разъяснительной работы с иностранными гражданами, находящимися на территории Камчатского края, о недопустимости нарушения миграционного законодательства, совершения противоправных деяний, распространения экстремисткой и террористической идеологии.

Сотрудники УМВД России по Камчатскому краю ответили на имеющиеся у участников рабочей встречи вопросы в сфере миграции.

По словам Алексея Ольховского встреча прошла продуктивно, были обсуждены важные моменты взаимодействия и дальнейшие его перспективы. В завершении встречи было высказано единое мнение о необходимости и дальше продолжать общую работу, проводить подобные встречи с участием представителей Министерств и ведомств.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости