Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июня 2022 года 595 кустов наркосодержащих растений изъято и уничтожено сотрудниками полиции на частном подворье села Николаевка

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Смидовичскому району поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из частных домов, причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили на приусадебном участке жителя с. Николаевка кусты конопли. Сотрудники полиции совместно с агрономом установили, что владелец приусадебного участка тщательно следил за растениями. Были обнаружены признаки культивации наркосодержащего растения, конопля была ухожена и прополота.

Аналогичные растения оперативники обнаружили на крышке металлической бочки и в алюминиевом лотке. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 595 кустов наркосодержащего растения, а также утварь и химические средства для изготовления наркотических веществ в домашних условиях.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин приусадебного участка 1960 года рождения, он выращивал запрещенные растения для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере», частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал, судимостей не имеет.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости