Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2022 года Полицейские установили подозреваемого в краже ювелирного изделия стоимостью 160 000 рублей

Испугавшись ответственности, злоумышленник вернул похищенное кольцо.

В отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение о хищении золотого кольца с бриллиантами стоимостью 160 тысяч рублей от 43-летней жительницы поселка Новокручининский. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что, уходя на работу потерпевшая положила кольцо в шкаф, а вернувшись обнаружила пропажу. В доме находился сожитель, который подарил это украшение.

Через некоторое время потерпевшая сообщила, что к ним приходил знакомый и нашел потерянное кольцо под столом. Полицейские решили проверить данного мужчину и в ходе беседы с ним выяснили, что кольцо он подбросил по просьбе 26-летнего местного жителя. Предполагаемый подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Установлено, что злоумышленник является частым гостем потерпевших и знал, где хозяева хранят дорогое кольцо. В один из дней он воспользовался невнимательностью хозяина и похитил ювелирное изделие. Узнав о заявлении в полицию, злоумышленник испугался ответственности и попросил своего знакомого подбросить кольцо.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следует отметить, что он уже пять раз был судим за кражи чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости