Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2022 года В Калуге трое местных жителей подозреваются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

В Калуге сотрудниками полиции выявлен ряд фактов нарушения миграционного законодательства.

По версии правоохранителей, 31-летняя местная жительница в течение трех месяцев за денежное вознаграждение осуществила постановку на учет 8 иностранных граждан у себя по месту жительства в квартире, не имея намерения предоставить им данное помещение для проживания. Как было установлено сотрудниками полиции в ходе проверки, указанные лица по данному адресу никогда не проживали.

Аналогичным способом еще двое калужан в течение непродолжительного времени фиктивно поставили на учет у себя в квартирах по месту жительства 10 иностранных граждан.

По данным фактам подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что фиктивная постановка на учет и фиктивная регистрация – уголовно наказуемые деяния. Если вы осуществляете регистрацию лиц в принадлежащем вам жилом помещении, вы обязаны предоставить им свою жилплощадь для фактического проживания.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости