Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2022 года В Удмуртии жительница Перми обвиняется в сбыте поддельных денежных знаков номиналом 5.000 рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Перми в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ («Сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ»).

Следствием установлено, что обвиняемая осуществляла покупки в различных магазинах Октябрьского района г. Ижевска, расплачиваясь 5.000 купюрами, изготовленными не производством АО «Гознак». Проведенной сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртской Республике экспертизой установлено, что изъятые купюры не являются билетами Центрального банка РФ. Данные купюры она приобрела через сеть интернет, после чего целенаправленно приезжала из г. Перми в г. Ижевск для оплаты ими товаров в розничных магазинах.

Противоправная деятельность обвиняемой была выявлена и пресечена оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике.

Следователями установлено 8 фактов сбыта поддельных купюр. В ходе обысков по месту жительства подозреваемой было обнаружено и изъято еще 2 купюры номиналом 5.000 рублей с признаками подделки.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости