Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2022 года В Удмуртии стартует профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Одной из основных целей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Состояние детской аварийности на территории Удмуртской Республики по итогам пяти месяцев 2022 года свидетельствует о росте дорожно-транспортных происшествийс участием юных пешеходов. С начала года в регионе травмы различной степени тяжести получили 39 детей в возрасте до 16 лет.

Из общего числа происшествий почти половина - 48,7%, произошли на пешеходных переходах. Из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода водителями в авариях пострадали 18 детей-пешеходов. В результате собственной неосторожности травмы получили 14 детей по причине выхода на проезжую часть в неположенном месте.

Запланированы целенаправленные рейдовые мероприятия, по отработке отдельных видов правонарушений, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов и нарушений ПДД, совершаемых пешеходами, в том числе с детьми. Также сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов для детей и их родителей в жилых зонах и на дворовых территориях муниципальных образований, в том числе в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Мероприятие продлится по 5 июля 2022 года.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости