Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2022 года В Петуховском районе возбуждено уголовное дело за продажу спиртного несовершеннолетним

Сотрудниками полиции выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним лицам в одной из торговых точек города Петухово. Полицейскими установлено, что 46-летняя работница продала пиво 17-летнему подростку. Свой поступок она объяснила тем, что подумала, будто молодому человеку уже исполнилось 18-лет. По этой причине женщина не посчитала нужным спросить паспорт.

Как выяснилось, продавец магазина поступает так не впервые. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение и оплачивала штраф в размере 30 тысяч рублей. На этот раз наказание будет более серьезным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиообщественных действий). Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

На сегодняшний день в Зауралье за продажу спиртного несовершеннолетним возбуждено еще два уголовных дела: в городах Кургане и Шадринске. Кроме того, составлено 143 административных материала в соответствии с частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости