Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 719 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 124 и нарушение правил предоставления преимущества в движении пешеходу – 37.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Haval Jolion», двигалась по ул. Дзержинского. При проезде нерегулируемого перекрестка в районе дома № 10 не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем «Lada Largus» под управлением 57-летнего водителя, который двигался впереди, в прямом попутном направлении. С места происшествия в медицинское учреждение бригадой скорой помощи доставлена 61-летняя женщина-пассажир автомобиля «Lada Largus», где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 14:10 в Кировском районе г. Самары. 52-летний водитель, управляя автомобилем «Ford Kuga», следовал по ул. Вольской в направлении проспекта Кирова. В пути следования на регулируемом перекрестке проспекта Кирова и ул. Вольской, при повороте налево, напротив д. 177 совершил наезд на 37-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщина-пешеход с места происшествия госпитализирована в медицинское учреждение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пеших участников дорожного движения на основные правила, строгое соблюдение которых убережет пешеходов от неблагоприятных последствий на дороге, а именно:

ВСЕГДА переходите дорогу по пешеходным переходам, в том числе по надземным и подземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости