Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2022 года Сотрудниками полиции Бугуруслана возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей

Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бугурусланский» выявлен факт неисполнения родителем своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Полицейские установили, что 32-летняя жительница г. Бугуруслана, являясь матерью троих детей 2009, 2015 и 2021 года рождения, не исполняла обязанности по их воспитанию, содержанию и обучению. Злоупотребляла спиртными напитками и оставляла детей дома одних, без присмотра на длительное время. Дети находились в антисанитарных условиях.

С августа 2021 года за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщина состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Сотрудниками полиции неоднократно проводились профилактические мероприятия с данной семьей, однако все рекомендации специалистов и предупреждения правоохранителей игнорировались.

Отделом дознания МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных исправительных или принудительных работ либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости