Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2022 года В Кемерове местную жительницу привлекли к ответственности за повреждение листовок, размещенных автомобилистом в поддержку спецоперации ВС РФ

В полицию Кемерова обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная девушка сорвала с его автомобиля две листовки в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области установили личность нарушительницы. Ею оказалась 19-летняя местная жительница.

Полицейские составили в отношении нее протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Рудничный районный суд города Кемерово признал нарушительницу виновной и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 15 000 рублей.

Стоит отметить, что месяцем ранее в отношении кемеровчанки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Тогда она повредила информационный баннер.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости