Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2022 года В Кемерове будут судить организатора интернет-магазина по продаже наркотического «шоколада»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Кемерова. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В декабре 2021 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали двух жителей города Кемерово, причастных к торговле запрещенными веществами. Драгдилеры организовали в микрорайоне Кедровка сеть тайников, через которую сбывали наркотические средства.

Следствием установлено, что два друга создали на базе одного из мессенджеров онлайн-магазин по продаже наркотиков, который назвали в честь снежного человека. Один из фигурантов занимался «продвижением» площадки в теневом сегменте Интернета и привлечением клиентов, второй распространял подготовленный к сбыту «ассортимент» - гашиш и «синтетику». Вместе подельники бесконтактным способом приобретали на территории Новосибирской области партии так называемого «реагента», который использовали для производства наркотического «шоколада». Его они сбывали через тайники, оборудованные в лесополосах на территории микрорайона Кедровка. Интернет-магазин по продаже запрещенных веществ просуществовал менее двух месяцев – противоправная деятельность его организаторов была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело в отношении одного из фигурантов направлено в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении второго участника схемы наркоторговли выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости