Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июня 2022 года Жительницы Калевалы обвиняются в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору

Следователями ОМВД России по Калевальскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ. Обвиняемые – две безработные жительницы посёлка Калевала, которые решили скоротать вечер, преступив закон.

На идею натолкнуло банальное обстоятельство – нехватка алкоголя. Он требовался, чтобы продолжить общение. Тогда 45-летняя ранее судимая за преступление против личности жительница посёлка предложила 39-летней товарке сходить в магазин. Но из торгового зала, по версии следствия, приятельницы вышли, минуя кассу, с двумя бутылками водки, спрятанными в рукавах. Ущерб, причинённый организации, превысил 1 200 рублей.

Примечательно, что обе посетительницы не знали, что за их действиями наблюдали работники магазина с помощью системы видеонаблюдения. Пересмотрев ещё раз запись и убедившись, что хищение, действительно, имело место, они обратились в полицию, а правоохранители установили личности обеих гражданок.

Обвиняемые не стали отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния. Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости