Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июня 2022 года В Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Фиктивный адрес»

В целях пресечения незаконной миграции, а также выявления и предупреждения преступлений и административных правонарушений в этой сфере на территории Мурманской области с 6 по 10 июня и с 14 по 17 июня 2022 года проведены оперативно-профилактические мероприятия «Фиктивный адрес».

Полицейскими проверено более 700 объектов сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта, жилой сектор, предприятия и организации. Выявлено свыше 200 административных правонарушения, в том числе касающихся правил пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, и трудовой миграции. В отношении 2 иностранных граждан судом принято решение об административном выдворении их за пределы РФ, 3 иностранным гражданам не разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Кроме того, в территориальных органах УМВД России по Мурманской области зарегистрировано 35 материалов с признаками состава преступления в сфере миграции.

Так, сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.2 УК РФ в отношении гражданки России 1978 года рождения. Она осуществила фиктивную постановку на учет двух граждан РФ без предоставления им жилого помещения для пребывания.

В отделе полиции по городу Заполярному ОМВД России «Печенгский» возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ в отношении северянки 1982 года рождения, которая осуществила фиктивную постановку на учет двух иностранных граждан, не предоставив им помещения для проживания.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости