Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Молодежного центра провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!»

Госавтоинспекция Купинского района регулярно проводит профилактические мероприятия в целях снижения дорожно–транспортного травматизма среди водителей и пассажиров. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма актуальна в любое время года. Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля и в рамках проведения профилактических мероприятий «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из волонтерского корпуса «Свежий ветер» Молодежного центра на центральной площади г. Купино провели профилактическую акцию «Ребенок - главный пассажир!».

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры напомнили водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Обратили внимание, что юные участники движения наиболее уязвимы и получают наиболее сильные травмы в ДТП, чем взрослые. В ходе акции автоинспекторы напомнили о важности использования ремней безопасности всеми находящимися людьми в автомобиле, призывая вырабатывать привычку пристегивать ремень даже в стоящем транспортном средстве.

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры обратившись к водителям, рассказывали о трагических последствиях игнорирования требований безопасной перевозки, рекомендовали ответственно относиться к жизни и здоровью детей, а также вручили листовки, содержащие полезную и важную информацию о перевозке детей-пассажиров и призывали соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Купинского района намерена проводить подобные мероприятия по соблюдению правил перевозки детей систематически, чтобы исключить случаи небезопасной перевозки маленьких пассажиров.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости