Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2022 года В городе Белорецке по горячим следам задержан подозреваемый в угоне КамАЗа

Накануне в Отдел МВД России по Белорецкому району с заявлением обратился 43-летний местный житель. Он рассказал, что с территории лесопожарной станции по улице Блюхера неизвестный совершил угон его автомобиля КамАЗ.

Заявитель пояснил, что он является индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги перевозок, и арендует часть территории ЛПС для хранения своей рабочей машины. Место охраняется и оснащено камерами видеонаблюдения.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила пропавший КамАЗ в лесном массиве на 15 километре дороги Белорецк-Отнурок. По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался 34-летний горожанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

По предварительной версии, подозреваемый употреблял спиртные напитки и ночью пришел к лесопожарной станции. Он постучал в ворота и сказал сторожу, что ищет знакомого. Тот его впустил на территорию. Там рецидивист увидел незапертый КамАЗ с ключами в замке зажигания и решил на нем уехать. Обманув сторожа во второй раз, мужчина беспрепятственно выехал со стоянки и двинулся в сторону села Отнурок. Не справившись с управлением, нетрезвый водитель совершил съезд в кювет, забуксовал, и в итоге бросил машину. Сам пошел пешком в село Отнурок, где продолжил распивать горячительные напитки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Он дал признательные показания и в настоящее время заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости