Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2022 года В Пыть-Яхе сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия по незаконному обороту цветных и черных металлов

В целях выявления, пресечения и раскрытий, связанных с кражами металлосодержащих материальных ценностей, а также незаконного оборота лома черного и цветного металла, связанного со скупкой, перевозкой и реализацией похищенного имущества, выявления и ликвидации нелегальных пунктов приема черного и цветного металла сотрудники правоохранительных органов с 22 по 24 июня провели на территории города Пыть-Яха оперативно-профилактическое мероприятие.

В настоящее время на территории города действуют 10 пунктов приема черного и цветного. Так, в рамках проведения профилактических мероприятий полицейскими выявлено 3 нарушения условий лицензирования по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов. Составлено 3 административных протокола по ст. 14.26 КоАП РФ за перевозку и прием лома черного металла без сопроводительных документов.

Также в период ОПМ оперативными сотрудниками раскрыта кража 4 листов строительного металла. Как выяснили полицейские, 27-летний местный житель, путем свободного доступа похитил 4 листа строительного листа с придомовой территории. Своими действиями мужчина причинил 56-летней хозяйке имущества значительный материальный ущерб на общую сумму более 90 тысяч рублей.

В отношении фигуранта правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости