Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2022 года Сотрудники уголовного розыска г. Нальчика задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой транспорта

8 июня 2022 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратился 24-летний местный житель. Молодой человек заявил, что в апреле т.г. он разместил в Интернете объявление о сдаче в аренду своей автомашины «Газ 330232». Стоимость транспортного средства составила 180 000 рублей. На объявление откликнулся незнакомец, пообещавший оплачивать ежедневную аренду в сумме 1500 рублей. На протяжении 26 дней арендатор исправно оплачивал эксплуатацию транспортного средства, а потом перестал выходить на связь и отвечать на телефонные звонки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик установили подозреваемого. Им оказался 31-летний житель с. Псыншоко Прохладненского района. Мужчина признался в том, что на протяжении почти месяца исправно отдавал арендную плату, а потом продал автомобиль в г. Ставрополе, получив за это 120 000 рублей.

СО ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости