Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июня 2022 года В Калининграде пьяный хулиган устроил стрельбу из аэрозольного пистолета

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району при силовой поддержке бойцов СОБР задержали хулигана, стрелявшего из пистолета во дворе дома по улице Горького.

Ранее в полицию обратилась мама ребёнка, в присутствии которого неизвестный произвёл два выстрела в воздух из предмета, конструктивно схожего с пистолетом. Стрелявший после случившегося скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Ранее судимого 51-летнего местного жителя задержали по месту жительства.

По предварительным данным, нетрезвого гражданина чем-то разозлили катавшиеся на самокатах дети. Как выяснилось, в качестве оружия он использовал аэрозольный пистолет.

В ходе обыска, помимо орудия преступления, сотрудники полиции обнаружили и изъяли банку с порохом весом 200 гр, а также шумовые и сигнальные патроны в количестве 22 штук.

Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости