Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2022 года В Смоленской области дети познакомились с профессией полицейского-кинолога

В период летних каникул сотрудники полиции проводят для подрастающего поколения цикл профилактических встреч, направленных на формирование у несовершеннолетних основ правовой грамотности и безопасного поведения, а также рассказывают о работе подразделений органов внутренних дел. Сегодня полицейские Центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области приехали в оздоровительный лагерь в Рославльском районе.

В начале встречи полицейские рассказали ребятам об особенностях службы кинологов в системе МВД, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев. Мальчики и девочки узнали, какие функции выполняют собаки на службе в полиции, ведь у каждой из них есть своя специализации: например, поиск людей, наркотических средств или оружия. Четвероногий напарник под руководством кинологов выезжает на места происшествий, помогает раскрывать преступления по горячим следам, а также обнаруживает вещественные доказательства.

В практической части встречи полицейские продемонстрировали общий курс дрессировки собак, куда входит выполнение команд, подаваемых голосом и жестами. Служебные собаки показали профессиональное мастерство, послушно выполняли команды, защищали хозяина от нападения. Показательные выступления вызвали у ребят особый восторг и множество положительных эмоций. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости