Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2022 года Сотрудники полиции Чебаркуля установили подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась местная жительница и сообщила, что в социальной сети увидела объявление о распродаже штор и заказала себе комплект с условием оплаты при получении товара. Получив посылку, она заплатила 3410 рублей, однако в почтовом отправлении обнаружила товар по более низкой цене, не соответствующий описанию и фотографиям, руководствуясь которыми она оформила заявку. Все попытки связаться с продавцом не увенчались успехом.

Дознанием МО МВД России «Чебаркульский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация, которая помогла установить личность мужчины, подозреваемого в преступном деянии и место его нахождения. Выяснилось, что уроженец Ставропольского края находится в следственном изоляторе в Чувашии за совершение серии мошенничеств по всей территории страны. Выехав в служебную командировку, сотрудники полиции допросили мужчину, 1995 года рождения, который признался в совершении преступления в отношении жительницы Чебаркуля и компенсировал материальный вред, причиненный заявительнице.

Полицейские призывают граждан проявлять осторожность и бдительность, не доверять сомнительным предложениям в сети Интернет. Стражи порядка советуют совершать покупки только в проверенных интернет-магазинах, изучать отзывы о продавцах других покупателей и помнить, что слишком низкая цена на товар, указанная в рекламном предложении — это повод задуматься, ведь таким приемом часто пользуются мошенники!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости