Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2022 года Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1997 года рождения, с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества из квартиры дома по улице Калинина. Сумма ущерба составила свыше 70 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния оперативниками уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД задержан ранее не судимый местный житель, 1995 года рождения.

Полицейскими установлено, что подозреваемый является малознакомым потерпевшего, накануне совершения преступления они совместно распивали спиртные напитки. Воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевшего, злоумышленник украл у него ключи от квартиры, а затем в его отсутствие, незаконно проник в квартиру и совершил кражу.

Похищенное имущество, а именно ноутбук и монитор от компьютера, подозреваемый сбыл, вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража)

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости