Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2022 года Полицейские Владикавказа выявили «резиновую» квартиру на ул. Куйбышева в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» и «Район»

Ранее судимая местная жительница зарегистрировала в своем домовладении сразу 11 граждан Закавказья без фактического предоставления жилья.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД Северной Осетии на постоянной основе проводят проверки по пресечению фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» и «Район» полицейские выявили на ул. Куйбышева «резиновую» квартиру. Как выяснилось, ранее судимая местная жительница зарегистрировала в своем домовладении сразу 11 граждан Закавказья без фактического предоставления жилья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Законодательством за подобное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета и в соответствии с действующим законодательством обязаны покинуть пределы РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости