Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2022 года В Курске полицейские установили домработницу, которая похищала деньги у работодателя

В Северо-Западном отделе полиции возбуждено уголовное дело в отношении шестидесятидвухлетней курянки, подозреваемой в краже. Женщина трудилась домработницей в доме потерпевших и, как выяснилось, воровала у своего работодателя.

Мужчина заявил в полицию о пропаже более 240 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что злоумышленница имела доступ во все помещения домовладения и действовала очень осторожно. Кражи совершала с ноября прошлого года. Хозяин имел привычку держать в своём автомобиле достаточно крупную сумму наличности на непредвиденные расходы. Домработница узнала об этом и стала регулярно наведываться в гараж, похищая по несколько купюр. Именно поэтому пропажу денег долго не могли заметить.

Когда выяснилось, что женщина сама начисляет себе солидную прибавку к жалованию, доверие было потеряно. Недобросовестную работницу уволили, но все деньги она успела потратить на личные нужды. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено несколько уголовных дел, а в качестве меры пресечения для неё выбрана подписка о невыезде. За кражу женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости