Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2022 года ОМВД России по г. Салехарду расследуется уголовное дело по факту сбыта поддельное денежной купюры

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег»

В ОМВД России по г. Салехарда поступило сообщение от кассира ПАО «Сбербанк», которая пояснила, что в кассе отделения банка обнаружена купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 20 июня при пересчете денежных средств кассиром банковского отделения выявлена купюра, вызывающая сомнения в подлинности. Согласно заключению эксперта, банкнота Банка России номиналом 1000 рублей серии выполнена путем цветной струйной печати, номера купюр и герб выполнены способом электрофотографии.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

Полиция Салехарда призывает к бдительности. В случае выявления банкнот, вызывающих сомнения в их подлинности, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости