Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июня 2022 года В Железнодорожном районе г. Ульяновска участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился 36 – летний житель областного центра с заявлением о хищении у него велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что велотранспортное средство хранил на лестничной площадке пристегнутым к перилам при помощи тросового велозамка. Утром, выйдя из квартиры, он обнаружил пропажу имущества.

По подозрению в совершении данного преступления участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 38 - летнего жителя г. Ульяновска.

Полицейские предварительно установили, что злоумышленник с целью кражи проверял подъезды домов. В одном из многоквартирных строений он обнаружил велосипед, сломав при помощи инструмента велозамок, похитил его.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

УМВД России по Ульяновской области рекомендует владельцам велосипедов зарегистрировать свое транспортное средство. Для этого необходимо обратиться в дежурные части районных отделов полиции, где вам предложат заполнить анкету с указанием серийного номера велосипеда, находящегося на раме, цвета и марки транспортного средства, а также контактных данных и данных тех, кому дано право на его управление. Указанные сведения будут внесены в специальную базу данных – автоматизированную информационно – поисковую систему «Велосипед». Благодаря регистрации, в случае хищения велосипеда, шансы вернуть его владельцу возрастают.

Не пренебрегайте правилами обеспечения безопасности личного имущества:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Мы надеемся, что выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если вы обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости