Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2022 года В Тюменской области состоялось заседание Общественного совета при областном полицейском главке

В Тюмени состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. Участники мероприятия обсудили вопросы оказания государственных услуг в сфере миграции. Заместитель начальника Управления по вопросам миграции Алексей Заморов подробно доложил общественникам об оказании государственных услуг в сфере миграции. Алексей Михайлович отметил, что именно миграционные подразделения оказывают большую часть госуслуг, предоставляемых полицией гражданам. Только за пять месяцев текущего года на территории региона оказано 296 тысяч подобных услуг. Сотрудники миграционных подразделений приняли участие в таких межведомственных мероприятиях как «Дебитор», «Лес», «Такси», «Розыск». Проводимый комплекс мероприятий, направленных на своевременную профилактику, выявление и пресечений нарушений миграционного законодательства, позволил сохранить контроль за миграционной ситуацией на территории области.

Представитель Общественного совета Есенгалий Ибраев отметил, что основа социокультурной адаптации трудовых мигрантов это легальное пребывание в России и законная трудовая деятельность. Если статус трудовых мигрантов не урегулирован, все усилия по их адаптации будут сведены к нулю. Общественниками была проделана большая консультационная и разъяснительная работа среди мигрантов. Остаются на повестке вопросы профилактики мошенничества в сфере организации пребывания иностранных граждан на территории Тюменской области, меры по социокультурной интеграции иностранных граждан и разъяснение особенностей практического применения миграционного законодательства.

Вторым вопросом, общественники рассмотрели деятельность полиции региона и представителей общественности по профилактике проявлений экстремизма. Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области отметил, что оперативная обстановка по данной линии в Тюменской области остается стабильной и контролируемой. Благодаря принятым с начала 2022 года мерам в регионе не допущено совершения насильственных преступлений экстремистского характера.

Заместитель председателя Общественного совета Ярослав Ильин доложил коллегам о проводимой им профилактической деятельности в рамках работы Совета, а также Экспертного научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ и отметил, что в этой сфере необходимо проявлять наступательность и продолжать проведение активной просветительской работы.

Подводя итоги встречи председатель Общественного совета Александр Петрушин напомнил о проходящих на территории региона мероприятиях с участием общественников и поблагодарил участников за активную профилактическую работу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 18:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости