Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2022 года Брянские полицейские почтили память партизан и подпольщиков

К сотрудникам полиции присоединились школьники из отряда «Юный страж порядка».

Памятная дата – 29 июня – была учреждена в январе 2010 года по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Брянщины как дань памяти героической, самоотверженной борьбе народных мстителей, участников антифашистского подполья, внесших неоценимый вклад в Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Именно в этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. Так, на территории Брянской области действовали 27 соединений – почти 140 отрядов, больше 60 000 человек.

Врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Алексей Солдатов, руководители подразделений брянской полиции, члены Общественного совета при областном УМВД, представители ветеранской организации, школьники из отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка» почтили память погибших, зажгли поминальные свечи и возложили цветы к Памятнику воинам и партизанам – освободителям Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости