Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2022 года Полицейские раскрыли кражу кабеля связи из дома в поселке Октябрьский Михайловского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в краже 50 метров интернет-кабеля.

В полицию обратился работник одного из интернет-операторов и сообщил, что произошел разрыв сети и дом в поселке Октябрьский Михайловского района остался без связи. Выяснилось, что с чердачного помещения этого дома пропали 50 метров интернет-кабеля. Провода срезали.

Полицейские с помощью технических специалистов установили, что пропавший кабель содержал медный сплав, поэтому мог быть реализован как металлолом. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, оперативники уголовного розыска выяснили место, где был реализован цветной металл, возможно, полученный из похищенного кабеля.

В последующем благодаря помощи местных жителей полицейские узнали, что к хищению может быть причастен 28-летний мужчина, который недавно поселился в Михайловском районе. Мужчину разыскали и задержали.

По предварительной информации, ранее 28-летний мужчина в составе строительной бригады работал на ремонте домов в поселке Октябрьский и выяснил, что ряд построек оборудованы кабелями связи, содержащими медный сплав. Через некоторое время злоумышленник задумал демонтировать кабель и сбыть его. После первого хищения он планировал «оборвать» кабель с еще нескольких домов, но его задержали полицейские.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости