Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2022 года Полицейские и «Киберпатруль» рассказали воспитанникам летнего лагеря о безопасности в виртуальном пространстве

Как не попасться на удочку мошенников, не оказаться втянутыми в преступную деятельность, а также об опасности, которая может подстерегать в Интернете отдыхающим оздоровительного лагеря «Дубки» рассказали активисты проекта «Киберпатруль», старший инспектор ПДН МО МВД России «Курчатовский», совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области.

Представитель регионального УКОНа Ольга Лобова с первых слов постаралась построить доверительную беседу с подростками. Старший оперуполномоченный по особо важным делам напомнила об ответственности за пропаганду, распространение и употребление наркотиков. Для наглядности она рассказала истории, о последних масштабных задержаниях курьеров-закладчиков.

Побеседовать о безопасности в виртуальном пространстве на понятном для молодёжи языке пригласили представителя регионального антикризисного проекта «Киберпатруль». С 2014 года участники занимаются выявлением незаконного контента в сети Интернет, а также ликбезом среди школьников и обучающихся колледжей и ВУЗов. Также воспитанникам летнего лагеря разъяснили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений по линии экстремизма, которая может наступить от одного лайка или репоста запрещенного на территории РФ видео или аудио контента, содержащегося в Интернете.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости