Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2022 года На въездах в населенные пункты Кабардино-Балкарии сотрудники ГИБДД напоминают водителям о соблюдении скоростного режима

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району при въездах в г. Чегем и с.п. Лечинкай провели акцию, направленную на привлечение внимания водителей к обязательному соблюдению ПДД.

Автоинспекторы призвали водителей соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, управляя транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД предупредили, что превышение установленной скорости движения является одним из наиболее частых нарушений Правил, которое становится причиной автоаварий.

- Двигаясь на слишком большой скорости, водитель не всегда может предпринять нужные действия для предотвращения ДТП. Аварии, совершенные с превышением скоростного режима, как правило, имеют более тяжелые последствия, - сказали автоинспекторы.

Обратившись к участникам дорожного движения, сотрудники дали полезные советы и предложили поддержать идеи законопослушного поведения на дорогах.

– Скорость – основной регулятор безопасности дорожного движения, ведь она влияет на длину тормозного пути, – подчеркнули автоинспекторы. Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее. Соблюдайте Правила дорожного движения, - подчеркнули автоинспекторы.

В завершение акции полицейские напомнили автомобилистам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде посредством Портала

www.gosuslugi.ru

, отметив, что записаться на прием для получения государственной услуги можно, не выходя из дома, выбрав удобное для себя время и дату, а также получить скидку в 30%.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости