Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2022 года В Кабардино-Балкарии в суд направлено уголовное дело в отношении директора строительной компании

Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике окончено расследование и направлено в Нальчикский городской суд уголовное дело, возбужденное по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР, по обвинению генерального директора строительной компании в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что 38-летний нальчанин, являясь генеральным директором строительной компании, с ноября по конец декабря 2019 года, путем обмана, при исполнении государственного контракта, заключенного им с министерством природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики, при выполнение работ по рекультивации земельных участков г.о. Баксан, Майского и Терского муниципальных районов, на которых были организованы несанкционированные размещения отходов, путем внесения недостоверных сведений в акты о приемке выполненных работ и в справки о стоимости выполненных работ и затрат, похитил бюджетные денежные средства в сумме 23 957 721,53 руб., чем причинил государству ущерб на указанную сумму.

В последующем, для придания похищенным деньгам правомерный вид владения, генеральный директор строительной компании, с использованием своего служебного положения, в период с ноября 2019 года по январь 2020 года, легализовал похищенных им денежные средства, заключив фиктивные договоры купли–продажи на поставку растительной земли с рядом юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ему удалось легализовать 21 487 996,66 руб., которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости