Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск проводят профилактические беседы с детьми дошкольного возраста о правилах дорожного движения

В рамках проведения акции «Летние каникулы» старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения капитан полиции Евгений Карпеев и инспектор по безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Оксана Костарева ОМВД России по ЗАТО город Снежинск в дошкольном образовании № 12 "Звездочка" провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов.

На специализированной детской площадке воспитанникам дошкольного учреждения полицейские напомнили, что переходить дорогу необходимо, только взявшись за руку взрослого. Дошколятам рассказали, как правильно пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле и о том, что использование в темное время суток предметов со световозвращающими элементами поможет завершить прогулку без происшествий.

Инспекторы ГИБДД объяснили дошкольникам правила безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, а также названия и значения специальных дорожных знаков.

В завершение встречи капитан полиции Евгений Карпеев рассказал воспитанникам детского сада о предназначении патрульного автомобиля ДПС, познакомил детей с его устройством и показал в действии световую и звуковую сигнализацию. В целом знакомство с патрульным автомобилем произвело на детей большое впечатление.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия помогут детям избежать опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости