Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД выявили факт незаконного хранения синтетического наркотика

В совершении противоправного деяния подозревается житель Орловского муниципального округа 2002 года рождения.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД поступила оперативная информация о том, что житель Орловского муниципального округа 2002 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали данного гражданина на территории Железнодорожного района областного центра. При проведении личного досмотра в кармане его шорт полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом, которое было направлено в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для проведения исследования. Оно показало, что это синтетический наркотик мефедрон массой 3,35 грамма.

Как установили оперативники, данное вещество гражданин незаконно приобрел и хранил с целью личного потребления. В отношении подозреваемого Следственной частью СУ регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости