Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2022 года Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Люберецкое» провели акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на профилактику мошенничеств и сокращение числа подобных преступлений.

На Аллее Лактионова в п. Малаховка полицейские проинформировали отдыхающих о самых распространенных способах мошенничества с применением цифровых и дистанционных технологий, которым чаще всего подвержены люди старшего поколения.

Особое внимание слушателей обратили на звонки злоумышленников с требованием перевода денежных средств якобы на безопасные счета. Все банковские счета изначально являются безопасными, до тех пор, пока сам гражданин не будет проводить с ними операции по телефону под диктовку неизвестных лиц и сообщать свои персональные данные, номера банковских карт и коды из смс. По всем вопросам необходимо лично обращаться в банк.

В завершение акции всем участникам были вручены памятки, разработанные Банком России, в которых отражены распространенные схемы мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и методы противодействия им.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости