Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2022 года Подозреваемый в разбое житель Энгельсского района задержан полицейскими

27 июня ночью в дежурную часть поступил звонок от жительницы села Зауморье Энгельсского района. Женщина сообщила, что пьяный односельчанин, угрожая ее 75-летнему мужу, отобрал борсетку, в которой было 200 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в час ночи домой к потерпевшему на ул. Первомайская заявился односельчанин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел еще раз прояснить детали конфликта, произошедшего два года назад. В качестве аргументов незваный гость использовал топор, который попался под руку в доме. В ходе потасовки на пол упала борсетка. Решив, что в ней может быть что-то ценное, злоумышленник забрал ее и удалился.

Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска и участковым уполномоченным. Им оказался гражданин 1987 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество. Мужчина рассказал полицейским, что обнаруженные в борсетке 200 тысяч рублей он потратил на «красивую жизнь» – ездил на такси, посетил сауну, купил одежду, продукты и алкоголь, а также приобрел велосипед.

Следственным управлением МУ МВД России «Энгельсское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ «Разбой». Полицейскими изъято 15500 рублей и велосипед. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Санкция ч. 2. ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости