Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2022 года Хабаровские сотрудники полиции вернули похищенный велосипед горожанке

В полицию обратилась жительница Краснофлотского района. Со слов владелицы, свой велотранспорт она оставила на лестничной площадке в подъезде дома. На следующий день горожанка не обнаружила свое двухколесное транспортное средство. Причиненный ущерб заявительница оценила в 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали безработного 39-летнего жителя Краснофлотского района. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

При обыске по месту проживания злоумышленника полицейские изъяли похищенное средство передвижения и вернули его законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – домашний арест.

Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего транспортного средства

:

- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.

- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости