Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2022 года Представители Госавтоинспекции принимают участие во всероссийском научно-практическом форуме по повышению дорожной безопасности

На базе Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя начал свою работу девятый Всероссийский форум «Обеспечение безопасности дорожного движения: вызовы и решения».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, начальник Московского областного филиала Университета полковник полиции Павел Стольников, руководители региональных подразделений Госавтоинспекции, Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Научного центра БДД МВД России, научно-педагогические работники образовательных и научно-исследовательских организаций МВД России, представители Минобороны России, практические работники правоохранительных органов.

В ходе пленарного заседания форума заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин, прежде всего, поздравил руководство университета, профессорско-преподавательский состав, всех сотрудников и курсантов с 20-летием со дня создания вуза, отметив, что Госавтоинспекцию и университет на протяжении многих лет связывает тесное и конструктивное сотрудничество, одним из примеров которого является открывшийся сегодня форум.

Владимир Кузин подчеркнул, что форум наглядно демонстрирует желание и возможность объединить молодое поколение, научных и практических работников для обсуждения наиболее острых проблем дорожной безопасности, в том числе – для определения роли и места молодежных инициатив в решении этих вопросов.

Также он акцентировал внимание собравшихся на том, что на протяжении последних лет реализовано много проектов, направленных на совершенствование законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, повышение требований к уровню профессиональной подготовки водителей, медицинское обеспечение и оказание помощи пострадавшим в автоавариях, изменение сознания участников дорожного движения. Результатом объединения усилий различных министерств, ведомств, руководителей регионов и участников дорожного движения стало то, что за последние 10 лет в России смертность в результате ДТП снизилась вдвое.

Владимир Кузин подчеркнул, что эта работа невозможна без широкой поддержки научного сообщества. По его мнению, совместные проекты ученых и практиков позволят повысить уровень защищенности участников дорожного движения. Представление интересных, нестандартных идей и инноваций расширит спектр перспективных исследований, которые положительным образом повлияют на обстановку на дорогах, а лучшие идеи и разработки найдут свое признание и будут реализованы в практической деятельности.

Начальник Московского областного филиала Университета полковник полиции Павел Стольников выразил уверенность в том, что форум – это универсальная информационно-образовательная площадка, позволяющая повысить компетентность в разных областях рассматриваемой тематики с учетом реализуемых образовательных программ и профиля подготовки будущих специалистов: от направления пропаганды до расследования дорожно-транспортных преступлений и оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

После пленарного заседания работа форума продолжилась в формате секционных заседаний по актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в современных условиях, нормативного правового регулирования и перспектив развития стратегических проектов по повышению безопасности дорожного движения в российской Федерации.

На территории Университета была развернута выставочная экспозиция. Участникам форума продемонстрировали современные специальные автомобили ГИБДД, беспилотные летательные аппараты, интерактивный комплекс «Пешеходный переход», автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», а также высокотехнологичное оборудование ведущих мировых производителей.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости