Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2022 года Благовещенец, укравший из квартиры приятеля бытовую технику, пойдет под суд

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении 34-летнего жителя Благовещенска. Имевший ранее проблемы с законом мужчина обвиняется в хищении бытовой техники на сумму 45 тыс. рублей из квартиры знакомого. Как установлено в ходе следствия, в ночь на 1 августа 2021 года гражданин разъезжал на своем авто по улицам города, подрабатывая частным извозом.В какой-то момент ему позвонил приятель и попросил оказать услугу: проверить, все ли в порядке с его ненадежно запертой квартирой и поменять в ней сломанный замок. Он пояснил, что находится на вахте и дома никого нет.

Мужчина согласился помочь. В квартиру товарища он попал без труда, отодвинув щеколду. Однако заниматься ремонтом дверного запора не стал. Вместо этого, вынес из жилого помещения телевизор и домашний кинотеатр, которые затем сдал в комиссионный магазин, выручив за краденную технику около 8 тыс. рублей.

Через несколько дней на пороге дома злоумышленника появились сотрудники полиции. По заявлению супруги потерпевшего сыщики проводили оперативно-розыскные мероприятия и вышли на след предполагаемого преступника. Когда стражи порядка стали задавать амурчанину вопросы о его недавней ночной поездке и выяснять обстоятельства пропажи имущества из квартиры, расположенной по известному ему адресу, он решил сознаться.

Мужчина написал явку с повинной, признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. На сегодняшний день он полностью возместил ущерб, причиненный своим знакомым.

Следователем собрана достаточная доказательная база причастности гражданина к инкриминируемому деянию. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости