Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2022 года На Колыме полицейские рассказали о профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В эфире областного радио выступил временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Евгений Тимин.

Полковник полиции рассказал, что в настоящее время большинство наркопреступлений совершается в теневом сегменте сети Интернет, а синтетические наркотики синтезируются внутри страны и завозятся в Магаданскую область из других регионов. Оперативниками регионального УНК на постоянной основе проводится работа по противодействию наркопреступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Выступающий также отметил, что в прошлом году задержано 23 сбытчика запрещенных веществ, прекращена деятельность шести нелегальных интернет-магазинов. Из незаконного оборота изъято более 9,5 килограммов наркотиков. С начала 2022 года задержаны 11 злоумышленников, работавших в группе лиц с нелегальными интернет-магазинами и занимавшихся распространением наркотиков путем оборудования тайников.

Евгений Тимин акцентировал внимание на проведении профилактических мероприятий и на работе с молодежью. «Совместно с министерствами здравоохранения и социальной политики Магаданской области, Министерством образования Магаданской области, а также Министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области нами организована и проведена акция «Сообщи где торгуют смертью», в ходе которой поступило два сообщения по фактам незаконного оборота наркотиков, выявлено и пресечено девять административных правонарушений, возбуждено семь уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, из оборота изъято 289,335 грамм наркотиков синтетического происхождения», - добавил спикер.

Временно исполняющий обязанности начальника регионального УНК также подчеркнул, что в рамках действующего соглашения между городским отделом полиции и Управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана волонтеры активно помогают полицейским в профилактической работе в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости