Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2022 года В Дзержинском районе участковыми уполномоченными полиции установлены подозреваемые в краже российских флагов

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о хищении семи российских флагов, установленных на площади Победы в городе Кондрово.

С целью установления лиц, причастных к произошедшему, участковыми уполномоченными полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения, а также опрошены граждане, возможно обладающие значимой информацией. В результате подозреваемые в краже были установлены. Ими оказались двое молодых людей, 1994 и 1995 года рождения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования подозреваемые свою вину признали и в содеянном раскаялись. Похищенные флаги изъяты у фигурантов в ходе следственных действий.

Для принятия решения материалы дела направлены в суд. Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 07:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости