Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2022 года Томич внес денежные средства на «страховые ячейки» и потерял более 394 тысячи рублей

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району г. Томска с заявлением обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестное лицо похитило принадлежащие ему денежные средства с банковской карты.

По предварительным данным, на номер томича поступил звонок, в ходе которого неизвестный сообщил о том, что мошенники оформили на него кредиты. Злоумышленник убедил потерпевшего, что для сохранности «кредитных денежных средств» необходимо перевести их на «страховые ячейки». Поверив, житель областного центра перевел на указанные счета денежные средства в сумме более 394 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). Не сообщайте данные банковских карт посторонним лицам.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости