Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2022 года В Кавалеровском районе Приморья полицейский - кинолог со своим питомцем навестил воспитанников центра реабилитации «Детство»

В рамках акции «Безопасное лето» полицейский-кинолог отдела МВД России «Кавалеровский» вместе со своей служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Шерхан побывали в гостях у воспитанников Центра реабилитации «Детство» в поселке Кавалерово.

Целью организаторов мероприятия было не только напомнить детям о соблюдении мер личной безопасности в летний период и научить их не бояться животных, но и привить им любовь к четвероногим друзьям.

Кинолог – не просто профессионал. Это специалист по воспитанию и дрессировке собак. Настоящий кинолог не просто учит собаку выполнять команды, но и формирует ее характер, учитывая природные особенности питомца.

Ребята и воспитатели Центра удивились появлению в актовом зале сотрудника полиции и бельгийской овчарки. Юные приморцы задавали много вопросов, ответы на которые незамедлительно получали от сотрудника полиции.

Как отметил кинолог Олег Самарин, в профессию не приходят случайные люди. Она подходит лишь тем, кто искренне любит животных, поскольку работа с собаками – сложный труд, требующий терпения.

Собравшиеся узнали, как обученные животные помогают в задержании преступников. Благодаря острому нюху они могут с легкостью по следам установить, где находится злоумышленник. Для служебной собаки не составляет труда обнаружить взрывчатые и запрещенные вещества. Четвероногие напарники полицейских могут сопровождать задержанного, пресекать попытку побега.

«Сейчас у нас в вольере 4 собаки: немецкие овчарки и бельгийская. Это и взрослые собаки, которые уже несут службу, и молодой Шерхан, которому еще предстоит сдать экзамены на профессиональную пригодность», – рассказал Олег Самарин.

Яркой частью встречи стали показательные выступления. После беседы в музыкальном зале воспитанники дружно проследовали за кинологом и его подопечным во двор, где им был продемонстрирован общий курс дрессировки. Питомец четко выполнял команды, подаваемые голосом и жестами. Особенно ребятам понравилось, как Шерхан берет «след». Полицейский пес это сделал с большим мастерством и был поощрен лакомством.

В завершении встречи воспитанница Центра Снежана Чемерис подарила инспектору-кинологу свой рисунок «На страже порядка».

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости