Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года Сотрудники полиции выявили фиктивную постановку на миграционный учет 7 иностранных граждан на территории Тамбова

На территории области проводятся регулярные проверки жилого сектора с целью выявления нарушений миграционных правил. 29 июня в дежурную часть городского Управления полиции поступила информация о факте фиктивной постановки на миграционный учет. В ходе проведения совместных профилактических мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции и участковым уполномоченным полиции выявлено, что в доме на улице Карьерной по месту жительства владелец жилья незаконно зарегистрировал 7 иностранных граждан.

Сотрудники полиции задокументировали деяния, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина». По данным фактам возбуждены уголовные дела. За подачу ложных сведений виновному грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Сфальсифицировавшие документы собственники жилья несут уголовную ответственность. Сообщать о нарушениях миграционного закона следует по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54 или 102 по мобильнику.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости