Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июня 2022 года В Удмуртии сотрудниками полиции задержан 18-летний житель пос. Яр, подозреваемый в серии квартирных краж

В дежурную часть отделения полиции «Ярское» поступило 4 заявления от местных жителей с сообщениями о квартирных кражах. Все преступления были совершены в ночное время, и во всех случаях злоумышленник проникал в жилище через незапертую входную дверь.

Сотрудниками межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками уголовного розыска отделения полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данных противоправных деяний был установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель пос. Яр. Изъятые сотрудниками экспертно-криминалистического отдела с мест преступлений отпечатки пальцев совпали с отпечатками задержанного.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый по ночам ходил по квартирам и домам, проверял ручки дверей. В случае, если дверь оказывалась открыта, проникал в жилище и похищал мобильные телефоны, денежные средства и банковские карты.

В ходе проведенного обыска в квартире подозреваемого часть похищенного была изъята.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Задержанный водворен в изолятор временного содержания. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории пос. Яр.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости