Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2022 года Задержаны аферистки, забравшие у пенсионерки из Волгограда 10 тысяч евро якобы для обмена

В полицию Волгограда обратилась 91-летняя местная жительница и сообщила, что у неё похищены все сбережения. Она пояснила, что сначала ей позвонила неизвестная и представилась руководителем социальной службы. Собеседница рассказала, что сейчас производится обмен иностранных денег на российские рубли.

Незнакомка убедила пожилую гражданку в том, что имеющуюся у неё валюту необходимо обменять, и, получив согласие, добавила, что к пенсионерке за деньгами в скором времени придёт соцработник. После этого к потерпевшей действительно пришла молодая женщина, забрала пакет с 10 тысячами евро, пообещав скоро принести рубли. Однако она так и не появилась.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий волгоградские оперативники установили личности злоумышленниц. Ими оказались 44-летняя жительница Владимирской области и 27-летняя жительница подмосковного Пушкина. Подозреваемые были задержаны на территории Московской области и доставлены в Волгоград.

В отношении аферисток возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. По ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники предполагают, что задержанные могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений на территории разных регионов России. Об этом свидетельствует то, какой расточительный образ жизни они вели, покинув Волгоград.

По версии полиции, мошенницы уехали в Краснодарский край, где жили в дорогих отелях, играли в казино и даже купили дорогостоящий автомобиль премиум-класса, который потом продали.

Граждан, пострадавших от действий подозреваемых, просим обращаться по телефонам: дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области 30-43-45, дежурная часть Управления МВД России по г. Волгограду 93-01-11 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости