Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2022 года Полицейскими задержан мурманчанин, угрожавший другому северянину пневматическим пистолетом

В дневное время в отдел полиции города Мурманска поступило сообщение от местного жителя 1990 года рождения. Заявитель рассказал о том, что во время конфликта возле дома по улице Адмирала флота Лобова мужчина с пистолетом в руках высказывает в его адрес угрозы убийством.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Потерпевший и злоумышленник являются сотрудниками фирм по организации пассажирских перевозок. Один из них припарковался, высаживая клиента, второй не смог проехать в этом месте.

В ходе конфликта злоумышленник начал высказывать угрозы убийством. В подтверждение своих намерений злоумышленник достал пневматический пистолет и направил в сторону потерпевшего, обещая применить его и начать стрелять по ногам. Угрозы мужчина воспринял как реальную опасность для своей жизни и здоровья и вызвал полицейских.

Оперативниками был установлен ранее судимый за хищение имущества житель областного центра 1989 года рождения, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он сознался в содеянном. Пневматический пистолет стражами правопорядка изъят в качестве вещественного доказательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости