Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2022 года В Астрахани полицейские выявили «резиновую» квартиру

В рамках операции «Нелегал – 2022» участковым уполномоченным Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани выявлен факт массовой фиктивной регистрации граждан РФ в Трусовском районе.

Полицейские установили, что местный житель 1982 г.р. за денежное вознаграждение оформил фиктивную постановку на регистрационный учет в принадлежащем ему квартире семь граждан РФ. Это потребовалось с целью получения последними разрешения органов опеки на продажу их квартир.

Фигурант, выступавший в качестве регистрирующей стороны, изначально не намеревался предоставлять им жилплощадь. Как было установлено, граждане проживали в другом месте.

Органом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

За совершение данного противоправного деяния действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости