Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2022 года Сотрудниками отдела по вопросам миграции Советского района выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы РФ

Накануне сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советскому району выявлен 48-летний иностранный гражданин, который несмотря на то, что ранее в отношении него было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком с начала 2015 до конца 2019 года, изменив свои анкетные данные в стране гражданской принадлежности, четырежды пересек границу в период запрета, и вновь прибыл в Российскую Федерацию.

Таким образом, укрывая свои действительные персональные данные и имея корыстный умысел использования заведомо ложных сведений с целью дальнейшей легализации своего нахождения на территории РФ, мигрант пытался оформить патент для осуществления трудовой деятельности. С помощью системы мультибиометрической идентификации по отпечаткам пальцев рук полицейским удалось выявить и принять меры реагирования в отношении нарушителя.

В действиях иностранного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ». Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой материалы будут направлены в Пограничную службу ФСБ России.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости