Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2022 года В Самаре в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Общественного совета при областном главке

В зале оперативных совещаний ГУ МВД России по Самарской области прошло расширенное заседание Общественного совета при региональном главке под председательством Александра Шахова. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов, представители Общественного совета при облглавке, руководитель отдела УГИБДД и начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД России по Самарской области. В режиме видеоконференцсвязи участниками заседания стали начальники территориальных ОВД и председатели Общественных советов.

В начале мероприятия председатель Общественного совета Александр Шахов поприветствовал присутствующих и озвучил повестку дня. Для рассмотрения на заседании были вынесены вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования службы участковых уполномоченных полиции и профилактики аварийности на дорогах, в том числе правонарушений с использованием средств индивидуальной мобильности, а также рассмотрены промежуточные результаты реализации на территории Самарской области Всероссийских проектов МВД России «Каникулы с Общественным советом» и «Гражданский мониторинг».

По первому вопросу был заслушан начальник Управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Андрей Казаков. Он рассказал присутствующим о запланированных мероприятиях и попросил содействия в реализации ряда имиджевых акций, отметив, что служба УУП будет благодарна за любые креативные идеи со стороны общественников.

С информацией по вопросу профилактики аварийности на дорогах, в том числе совершения ДТП с использованием средств индивидуальной мобильности, выступил начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Евгений Козлов. Рассмотрение данного вопроса вызвало бурное обсуждение у собравшихся, многие констатировали, что для его регулирования необходимо принятие законодательных мер. Евгений Игоревич отметил, что при поддержке представителей Общественного совета на территории региона продолжается проведение профилактических мероприятий с гражданами с целью пропаганды безопасного использования СИМов.

Важное место в обсуждениях заняла тема регулярной реализации на территории области Всероссийских общественных проектов МВД России «Гражданский мониторинг» и «Каникулы с Общественным советом» на территории Самарской области. Председатель Общественного совета при облглавке Александр Шахов озвучил промежуточные результаты работы общественников. Александр Николаевич сообщил, что в рамках мероприятий не только проходит проверка территориальных ОВД, но и проводится разъяснительная работа с гражданами по получению госуслуг в электронном виде.

В свою очередь, заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрий Сафронов отметил, что общественные проекты «Гражданский мониторинг» и «Каникулы с Общественным советом» являются важными инструментами, посредством которых выявляются недочеты в работе сотрудников полиции в целом, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и разнообразию их досуга.

На заседании присутствующие обсудили и ряд рабочих вопросов, направленных на оптимизацию деятельности совета, а также укрепление доверия к полиции со стороны граждан.

Озвученные в ходе мероприятия предложения будут оформлены протокольными решениями и учтены в дальнейшей работе Общественного совета.

Завершилось заседание награждением лауреатов конкурса Общественных советов при территориальных органах МВД России, лауреатами которого в номинации «Личный вклад» за организацию работы, направленной на снижение аварийности на дорогах, стал заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Бородин, а в номинации «Проверенное временем» за организацию работы по успешной реализации собственного проекта «Есть такая профессия на помощь вовремя прийти» - председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов. Общественники были отмечены дипломами за подписью председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости