Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2022 года Сотрудники полиции Саткинского района организовали и провели игру «Поймай мошенника» в детском загородном лагере «Уралец»

В рамках профилактики мошенничества сотрудники ОМВД России по Саткинскому району сыграли с детьми в игру «Поймай мошенника». Мероприятие проводилось с ребятами, отдыхающими в загородном лагере «Уралец». Цель игры – в доступной форме рассказать подросткам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий, научиться распознавать признаки обмана, обсудить распространенные способы мошенничества и не попасть на уловки злоумышленников.

Сценарий квеста, разработанный ГУ МВД России по Челябинской области, вызвал большой интерес у ребят. Юрисконсульт ОМВД капитан внутренней службы Алла Аллаярова и специалист по взаимодействию со СМИ Анастасия Имамова, предложили участникам разделиться на три команды и почувствовать себя юными полицейскими. Полицейские рассказали о замысле «злоумышленников», участникам игры была поставлена задача – разоблачить «преступников». Ребята быстро вжились в роль правоохранителей, «выезжали» на места преступлений, собирали улики, преступники были успешно разоблачены и пойманы.

После проведения развлекательной игры участники обсуждали предложенные ситуации и определяли, происходит в данных случаях мошенничество или нет. С большим интересом школьники выполняли все задания. За отличную работу всем участникам вручили шевроны «Юный полицейский» и подарили комиксы «История одного мошенника», разработанные сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную игру и пообещали быть бдительными и рассказать своим близким и родным старшего возраста о полученных знаниях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости